详细信息
办件标题   请问车辆报废是怎样办理  
信件内容  

请问车辆报废是怎样办理

 
办件编号   ZXZX20181106151713 处理状态   已处理  
提交时间   2018年11月06日    
处理单位   市公安交通管理局 处理时间   2018年11月07日  
处理意见  

您好:
        车主持机动车登记证书、车辆行驶证、车主身份证前往汽车解体回收公司办理注销申请,并将车辆及上述资料交付该公司,填写机动车注销登记申请表。由该回收企业确认机动车并解体,向机动车所有人出具《报废机动车回收证明》。报废的校车、大型客、货车及其他营运车辆应当在车辆管理所的监督下解体。

        机动车回收企业应当在机动车解体后七日内将申请表、机动车登记证书、号牌、行驶证和《报废机动车回收证明》副本提交车辆管理所,申请注销登记。
贵阳市两家资质机动车解体回收公司,分别为:贵阳诚诚金冶报废汽车回收拆解专营有限公司,位于贵阳市南明区小碧乡西南环线19号(凤凰山),联系电话:0851-83900572;贵阳金物报废汽车回收拆解专营有限公司,位于贵阳市野鸭乡大凹村金燕路18号(金钟桥),联系电话:0851-84750080。

        感谢您对本网站的关注与支持!

 
处理单位   市公安交通管理局 处理时间   2018年11月07日  
处理意见  

你的问题已受理


 
满意度评价   暂未评价    
开始
2018-11-06 17:39:33
受理
2018-11-07 09:03:58
处理
2018-11-07 09:04:32
完结
2018-11-07 09:04:32