当前位置:首页
 > 公共服务 > 常见问题 > 企业开办
外商投资企业新设和变更的审批依据是什么?
发布日期:2017-05-05 来源:贵阳市商务局 字体:【

  答:《中华人民共和国合资经营企业法》及其《实施细则》、《中华人民共和国合作经营企业法》及其《实施细则》、《中华人民共和国外资企业法》及其《实施细则》、《中华人民共和国公司法》、《关于下放外商投资审批权限有关问题的通知》(黔商发[2010]152号);其他各专项规定。

 

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】

 
最近更新  
热点文章  
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统