当前位置:首页
 > 公共服务 > 常见问题 > 教育领域
港澳同胞亲属考生在我省报考各类中等学校时,是否可以办理身份证明?
发布日期:2013-03-25 来源:市外事办 字体:【

  答:按照《贵州省实施<中华人民共和国归侨侨眷权益保护法>办法》第二十七条“香港、澳门特别行政区居民居住在本省的眷属以及外籍华人居住在本省的眷属,可以参照本办法执行”的规定,港澳同胞亲属考生也能得到照顾,可以办理身份证明。

 

 

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】

 
最近更新  
热点文章  
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统