当前位置:首页
 > 公共服务 > 常见问题 > 婚育收养
婚姻登记如何办理?需要单位开证明吗?
发布日期:2008-09-27 来源:市政务服务中心 字体:【

  问: 婚姻登记如何办理?需要单位开证明吗?  
  答:婚姻登记带上双方的身份证、户口簿及三张红底合影照片即可;不需要单位开证明。

 

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】

 
最近更新  
热点文章  
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统